19 апреля 2024
 
Объем промышленного производства в столице увеличился почти на четверть
Источник фото: https://www.mos.ru
02.12.2021

Объем промышленного производства в столице увеличился почти на четверть

Объём промышленного производства в Москве увеличился на 23,1% за девять месяцев 2021 года.

Такие результаты стали следствием стабильного развития химической и пищевой промышленности и высоких темпов прироста в производстве бумаги, текстильных изделий и электрооборудования. По заявлению вице-мэра города Владимира Ефимова, с начала года столичные предприятия демонстрируют уверенный рост во многих отраслях. Востребованы лекарственные препараты, продукты питания, бытовая химия, одежда, телекоммуникационная продукция.

В легкой промышленности самые существенные изменения коснулись производства текстильных изделий. По сравнению с аналогичными периодом прошлого года его объём увеличился более чем в два раза. В Москве открыто несколько крупных фабрик, которые выпускают текстильные изделия, одежду гражданского назначения, продукцию для государственных служб. Также из-за развития сервисов по доставке, использующих картонные упаковки вместо пластиковых, на 82,1% вырос выпуск бумаги и бумажных изделий. Хорошие показатели отмечаются и в пищевой промышленности. Так с января по сентябрях производство продуктов питания увеличилось на 22,2%. В первую очередь это связано с ростом объёмов выпуска мясных полуфабрикатов и мучных кондитерских изделий недлительного хранения.

Помимо прочего, на увеличение показателей производства компаний Москвы влияет городская программа по поддержке представителей промышленной сферы. Она даёт возможность сохранять положительную динамику выпуска продукции и стимулирует предприятия инвестировать в свое развитие.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте