28 апреля 2024
 
Общественный штаб: первый день голосования в Москве прошел без нарушений
Источник фото: http://www.zelao.ru/
10.09.2022

Общественный штаб: первый день голосования в Москве прошел без нарушений

По заявлению руководителя Общественного штаба по наблюдению за московскими выборами в 2022 году Вадима Ковалева, в первый день голосования на муниципальных выборах не было зафиксировано никаких нарушений.

Ночью в Общественном штабе было организовано дежурство, отметил Ковалев. И на избирательных участках не произошло никаких происшествий. При этом он подчеркнул, что основная часть сообщений, которые поступают в штаб, носит информационный характер. А данных о проблемах, влияющих на волеизъявление жителей Москвы, не было. Помимо этого, глава штаба выразил благодарность наблюдателям за их труд и ответственность. 

Уточняется, что по итогам первого дня выборов группа разбора рассмотрела несколько десятков обращений наблюдателей. Чаще всего им требовалась консультация юристов штаба в сложных ситуациях. Сведения о возможных нарушениях не были подтверждены. Некоторые избиратели обращалась в техподдержку онлайн-голосования, в основном у них были проблемы с интернетом и техникой. Несмотря хакерских атаки, система дистанционного голосования, электронный реестр и оборудование на участках работали стабильно и справили с нагрузкой.

Напомним, выборы депутатов муниципальных образований стартовали в Москве в 8:00 9 сентября и будут проходить до 20:00 11 сентября. Весь этот период избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00. Отдать свой голос москвичи также могут онлайн с 8:00 9 сентября до 20:00 11 сентября.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте