25 апреля 2024
 
«Офицеры России» заявляют о готовности формирования добровольческих отрядов
Фото: Минобороны РФ
21.09.2022

«Офицеры России» заявляют о готовности формирования добровольческих отрядов

Региональные отделения общероссийской организации «Офицеры России» сделали заявление о готовности сформировать добровольческие отряды. Об этом сообщил председатель президиума организации, Герой Российской Федерации генерал-майор Сергей Липовой.

Как он отметил, множество представителей «Офицеров России» из различных регионов выполняют задачи в рамках специальной военной операции по защите Донбасса. А после сегодняшнего решения главы государства это количество многократно возрастет. Так, уже поступают звонки из региональных отделений о готовности формирования добровольческих отрядов. 

«Беспрецедентное и бесцеремонное вмешательство коллективного Запада в вооруженный конфликт на стороне Украины не оставило России никакого выбора - без частичной мобилизации Вооруженных сил, общества - наш путь к победе был бы долгим и тернистым», - рассказал Липовой журналистам.

При этом он подчеркнул, что СВО на Донбассе переросла в противостояние с НАТО, и речь идет о безопасности РФ как независимого государства.

Напомним, ранее в ходе обращения к гражданам президент Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте