Онкоцентры столицы получат еще 415 единиц медтехники
Источник фото: https://www.mos.ru
30.03.2021

Онкоцентры столицы получат еще 415 единиц медтехники

Москва продолжает процесс внедрения нового стандарта онкологической помощи. В каждом округе мегаполиса создаётся эффективная система связи между стационарным и амбулаторным звеном для диагностики и лечения пациентов.

По данным, озвученным заместителем мэра Москвы Анастасией Раковой, для оснащения городских многопрофильных онкологических центров и центров амбулаторной онкопомощи было закуплено 415 единиц медтехники по контрактам жизненного цикла. Благодаря установке самого современного оборудования будет повышено качество диагностики и лечения онкозаболеваний. А за счёт уникальной технологии закупок гарантируется бесперебойная работа диагностических аппаратов, так как производитель будет обеспечивать сервис на протяжении всего срока эксплуатации.

Как уточняется, медицинские учреждения получат технику в период с 2021 по 2023 год. В том числе это новые КТ, МРТ, маммографы, рентгенодиагностические аппараты, аппараты УЗИ и эндоскопическое оборудование. Ранее город уже закупил более 6 000 единиц медицинского оборудования, например, свыше 1 500 единиц тяжёлой медтехники. А в рамках поставки на 2020–2023 годы приобретено порядка 4 600 единиц сложного высокотехнологичного медоборудования.

Напомним, с 2019 года в столице принят новый стандарт оказания онкологической помощи. На площадках крупнейших стационаров, таких как городская клиническая онкологическая больница №1, Московская городская онкологическая больница №62 и городская клиническая больница имени Д.Д. Плетнева, было развёрнуто шесть многопрофильных онкологических центров.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте