30 апреля 2024
 
Открытие МЦД-4 улучшит транспортное обслуживание 23 районов Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
22.04.2021

Открытие МЦД-4 улучшит транспортное обслуживание 23 районов Москвы

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», мэр города Сергей Собянин открыл реконструированную станцию «Внуково», которая теперь также стала пригородным вокзалом Киевского направления Московской железной дороги.

В ходе мероприятия градоначальник рассказал, что в Москве продолжаются работы на Киевском направлении железной дороги и по соединению с Горьковским направлением. В результате МЦД-4 свяжет все центральные железнодорожные вокзалы: Курский, Ярославский, Казанский, Ленинградский, Савеловский, Рижский, Белорусский. В то же время формируется пассажирская инфраструктура и возводятся вокзалы. Так в минувшем году на Киевском направлении построили и отремонтировали пять таких объектов и ещё семь появятся в текущем.

По материалам пресс-службы мэрии Москвы, запуск МЦД-4 приведёт к улучшению транспортного обслуживания 23 столичных районов, где проживают  свыше 2,5 миллионов человек. Благодаря перераспределению пассажиропотоков удастся снизить нагрузку на участки сразу восьми линий метро, включая Кольцевую, Замоскворецкую, Калужско-Рижскую. А Киевское, Боровское, Косинское, Носовихинское шоссе и шоссе Энтузиастов разгрузятся более чем на 5 000 машин в сутки.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте