25 апреля 2024
 
Поддержкой города воспользовались более 120 компаний сферы бытовых услуг
Источник фото: https://www.mos.ru
27.05.2020

Поддержкой города воспользовались более 120 компаний сферы бытовых услуг

В Москве уже более 120 предприятий, оказывающих бытовые услуги, смогли воспользоваться мерами городской поддержки. Об этом сообщает портал mos.ru.
 
По словам заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, которого цитирует пресс-служба Правительства Москвы, организациям сферы бытовых услуг, арендующим земельные участки и недвижимость у мегаполиса, разрешили не оплачивать аренду на время вынужденной приостановки деятельности. Данная льгота общей суммой в 52,3 миллиона рублей была предоставлена 123 компаниям. Уточняется, что в столице сейчас 2 135 предпринимателей, занятых в этом секторе и взявших в аренду городские земли или помещения. Таким образом, объём поддержки для них может достичь порядка 900 миллионов рублей.

Кроме того, аналогичная поддержка оказана предприятиям, специализирующимся на торговле, общественном питании, туризме, гостиничном бизнесе, а ещё образовательным, культурным и спортивным учреждениям, прекратившим функционировать в связи с режимом временных ограничений. Так по указу Собянина они освобождены от арендной платы с 1 марта по 30 июня включительно. Предположительно, этой помощью воспользуется свыше 11 000 компаний Москвы.

Оформление отмены платежей доступно до 31 декабря. Достаточно в свободной форме составить соответствующее обращение и направить его в Департамент городского имущества. Напоминаем, к заявлению требуется приложить фотографии, подтверждающие деятельность арендатора, и постановление о приостановке работы в период пандемии. Также отправление запроса реализовано на сайте mos.ru при помощи сервиса «Электронная приемная».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте