Порядка трех тысяч московских дворов будут благоустроены в 2017 году
Мэр Москвы Сергей Собянин
29.11.2016

Порядка трех тысяч московских дворов будут благоустроены в 2017 году

В 2017 году на благоустройство дворов в Москве будет направлено порядка 10 млрд рублей.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума столичного правительства. Мэр подчеркнул, что эти значимые средства распределяются между префектурами и районными управами по четкой и понятной системе.

Сергей Собянин также подвел итоги благоустройства и реконструкции дворов за последние 6 лет. По его словам, было восстановлено в общей сложности более 22 тысяч дворовых территорий, включая создание спортивных и детских площадок, парковок и зеленых зон.

Градоначальник отметил, что эта масштабная работа требует дальнейшего системного подхода: поддержание в актуальном состоянии воссозданных дворов, своевременный ремонт и замена малых архитектурных форм, содержание в хорошем состоянии спортплощадок и детских игровых городков. Важно, по словам Собянина, обеспечить выполнение этих работ постоянными источниками финансирования. И основой этой деятельности должно стать формирование четких планов освоения поступающих средств, при обязательном соответствии с мнениями и пожеланиями жителей Москвы.

На заседании правительства также было отмечено, что одновременно с благоустройством и реконструкцией дворов, выполняется ремонт и приведение в порядок подъездов многоквартирных домов. В частности, в 2016 году за счет средств управляющих компаний уже отремонтировано 22 335 подъездов, еще 20 661 подъезд вошел в программу 2017 года. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте