26 апреля 2024
 
Наталья Сергунина поздравила москвичей-призеров международного конкурса в области нейротехнологий
Источник фото: https://www.mos.ru
29.11.2021

Наталья Сергунина поздравила москвичей-призеров международного конкурса в области нейротехнологий

Команда Upgrade Team из детского технопарка «Мосгормаш» стала обладателем третьего места на международном конкурсе для молодых исследователей и инженеров в области нейротехнологий и искусственного интеллекта NeuroTech CUP среди участников 14-18 лет.

Заммэра города Наталья Сергунина отметила высокую конкуренцию в ходе соревнований, в которых приняли участие 85 команд из семи стран. В итоге финалистами стали авторы 14 проектов. Призовые места в разных возрастных категориях достались сразу двум коллективам из Москвы. Уточняется, что конкурсанты представили проекты в области нейротехнологий и искусственного интеллекта, предназначенные для робототехнических систем, беспилотных аппаратов, нейрообразования, когнитивных и VR/AR-технологий. Представители детского технопарка «Мосгормаш» презентовали разработку «Система индивидуальной реабилитации в виртуальной среде». В свою очередь команда Российского государственного социального университета стала третьей в категории студентов-инженеров от 18 до 30 лет с проектом «Нейромоделирование и исследование активностей головного мозга, протекающих при принятии решений». Призовой фонд на развитие проекта составил 2 000 долларов.

Напомним, «Мосгормаш» является первым столичным детским технопарком. А всего сейчас в Москве работает 19 детских технопарков, сформированных на базе ведущих университетов и научных центров, предлагающих 400 программ подготовки по 42 направлениям.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте