20 апреля 2024
 
Наталья Сергунина рассказала о проведении в Москве нового технологического конкурса
Источник фото: https://www.mos.ru
30.08.2021

Наталья Сергунина рассказала о проведении в Москве нового технологического конкурса

В Москве начался приём заявок на участие в технологическом конкурсе SaaS Factory, организованном Московским инновационным кластером.

Как рассказала вице-мэр Москвы Наталья Сергунина, для предпринимателей мероприятие станет возможностью обратить на себя внимание крупных игроков рынка, получить инвестиции, запустить пилотное тестирование и расширить свои проекты. В свою очередь корпорации-партнёры смогут найти соответствующие их задачам инновационные разработки. В рамках конкурса предусмотрено несколько направлений, связанных с технологией SaaS — облачным решением для использования программ без установки на компьютер. Заявки будут приниматься до 24 сентября включительно.

Трек Automation предназначен для компаний, разрабатывающих системы для автоматизации бизнес-процессов и электронного документооборота. На направление «Рекомендательные системы» могут подать заявки разработчики, занимающиеся визуализацией данных, чат-ботами и голосовыми ассистентами. «Кибербезопасность» подойдёт компаниям, отвечающим за защиту ИТ-инфраструктуры, цифровую безопасность, обработку и хранение персональных данных. Направление IoT заинтересует тех, кто работает с технологиями машинного зрения, цифровыми двойниками, носимыми устройствами и системами контроля персонала. А Community services — создателей решений для организации сообществ разных социальных групп.

Чтобы присоединиться к конкурсу, заявителям требуется представить готовый продукт или MVP, обладать компетенциями в создании технологий и управлении бизнесом. Авторы стартапов лично примут участие в программе, а их компании станут членами Московского инновационного кластера. Победителям предоставят финансирование от партнёров проекта.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте