27 апреля 2024
 
Путин и Собянин посетили концерт «Дни Крыма в Москве» в «Лужниках»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.03.2021

Путин и Собянин посетили концерт «Дни Крыма в Москве» в «Лужниках»

Президент России Владимир Путин и мэр столицы Сергей Собянин побывали на праздничном концерте в «Лужниках», организованном в рамках Дней Крыма в Москве в честь семилетия возвращения полуострова в состав РФ. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

В своей речи В. Путин поздравил всех с Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Отметив, что это праздник как для крымчан и севастопольцев, так и для всех россиян. Также он подчеркнул значимость Крыма и Севастополя для российской истории, напомнив, что там принял крещение князь Владимир с дружиной и проходили важные военные сражения.

В свою очередь градоначальник С. Собянин присоединился к поздравлениям. Согласно заявлению мэра, для москвичей Крым является святым местом, а Севастополь — городом-побратимом Москвы. На сегодняшний день в соответствии с поручением президента между столицей, Крымом и Севастополем разворачивается масштабная программа регионального сотрудничества, рассказал он. В частности, ведутся работы по возведению и модернизации объектов соцкультбыта, школ, детских садов, медучреждений, восстанавливается инфраструктура, благоустраиваются парки. К тому же каждый год огромное количество жителей Москвы приезжает в Крым и множество крымчан — в Москву.

«Мы становимся ближе и роднее», – заключил Собянин.

Напомним, с 18 числа в столице начали открываться разнообразные выставки, посвящённые Крыму. До конца месяца на Тверском бульваре работает фотовыставка «Крым сегодня», вплоть до 18 апреля в парке «Зарядье» будет действовать выставочный проект «Крым. История». Помимо этого, на территории мегаполиса появятся туристические шале, в которых все желающие смогут подобрать гостиницу, санаторий или здравницу для отпуска, ознакомиться с основными туристическими маршрутами по Крыму и узнать о достопримечательностях.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте