27 апреля 2024
 
Сергунина: Москва стала призером конкурса Global ICT Excellence Awards
Источник фото: https://www.mos.ru
18.11.2021

Сергунина: Москва стала призером конкурса Global ICT Excellence Awards

В ходе международного конкурса Global ICT Excellence Awards московское правительство получило второе место среди государственных структур в номинации «Стартап-экосистема».

Как прокомментировала вице-мэр города Наталья Сергунина, на начальном этапе даже самые прорывные проекты и идеи нуждаются в условиях для роста, и в Москве для инноваторов сформирована целая экосистема. Речь идет о технопарках, образовательных и акселерационных программах, отраслевых конкурсах, уникальной программе по пилотному тестированию инноваций. Таким образом, полученный приз стал результатом деятельности специалистов столичных учреждений и представителей профессионального сообщества.

Уточняется, что эксперты дали высокую оценку работе Московского инновационного кластера, направленной на преобразование стартапов в полномасштабный инновационный бизнес. Так он помогает бизнесменам в поиске партнёров и инвесторов, организации производства, налаживании сотрудничества с крупными компаниями, промышленными, образовательными и научными учреждениями. Всего на базе МИК сформировано 11 межотраслевых кластеров, специализация которых связана с разработками в области искусственного интеллекта, медицинских препаратов, автомобильного спорта и так далее. В общей сложности его участниками стали более 30 000 организаций из Москвы и 80 регионов. Также жюри оценило программы Агентства инноваций Москвы. В частности, проект «Московский акселератор» для масштабирования инновационных решений в перспективных сферах при участии ведущих корпораций.

Уже более 20 лет премией Global ICT Excellence Awards награждают за лучшие инновационные решения в частном и государственном секторе, касающиеся развития информационно-коммуникационных технологий и повышения качества жизни людей. Её учредителем является Всемирный альянс информационных технологий и услуг.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Число заявок на конкурс «Новатор Москвы» превысило 2,7 тысячи

• Собянин: Правительство Москвы вручит 50 премий молодым исследователям

• Собянин объявил о приеме заявок на ИТ-конкурс «Лидеры цифровой трансформации»

• В тройке самых украшенных торговых центров - ТК «Панфиловский»

• Предприятия торговли и услуг Зеленограда участвуют в конкурсе на лучшее новогоднее оформление

• Состоялась церемония награждения победителей городского конкурса общественных советников

• Ансамбль зеленоградской школы получил лидирующее место в финале Всероссийского конкурса

• Ученики зеленоградской школы приняли участие в первом этапе столичного конкурса

• РЦдИ «Ремесла» стал победителем смотра-конкурса «Город для всех»

• Учащиеся школы №2045 начали работу над увлекательным проектом

Популярное в соцсетях


В контакте