26 апреля 2024
 
Рост тарифов на услуги ЖКХ для москвичей с 1 января будет ниже инфляции
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.11.2020

Рост тарифов на услуги ЖКХ для москвичей с 1 января будет ниже инфляции

С 1 января столице рост тарифов на услуги ЖКХ будет ниже инфляции. Это следует из сообщения пресс-службы мэрии, сделанного по итогам заседания президиума правительства города.

Как поясняется, президиумом правительства было принято решение по поводу индексации цен, ставок и тарифов на жилищные услуги, например, наем жилого фонда. В результате ставка платы за пользование жилым помещением для нанимателей государственного жилищного фонда с нового года увеличится на 3,5%. А ставку платы за содержание жилого помещения проиндексируют на 4,6%. Когда как минимально возможный размер взноса на капитальный ремонт будет повышен на 3,5%.

При этом отмечается, что решение, касающееся индексации тарифов на коммунальные услуги, такие как водоснабжение и отопление, будет принято позже и начнёт действовать не ранее 1 июля 2021 года. В результате совокупный рост платежей за жилищно-коммунальные услуги окажется ниже ожидаемого уровня инфляции 3,5%. Кроме того, по данным пресс-службы, все действующие льготы и прочие меры соцподдержки населения по оплате услуг ЖКХ будут сохранены в полном объеме.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте