20 апреля 2024
 
Розыгрыш призов среди избирателей снизит осеннюю заболеваемость - медики
Источник фото: https://www.mos.ru
19.08.2021

Розыгрыш призов среди избирателей снизит осеннюю заболеваемость - медики

Медиками была одобрена программа «Миллион призов» для голосующих в онлайн-формате. По их мнению, это мотивирует людей отдать свой голос дистанционно и в результате поможет снизить эпидемиологическую нагрузку, которая увеличивается в осенний период.

Согласно заявлению доктора биологических наук, профессора кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексея Аграновского, программа «Миллион призов» внедрена своевременно, ведь любое ограничение контактов позволяет замедлить распространение заболевания. В свою очередь врач-пульмонолог Сергей Пурясев также высоко оценил акцию, подчеркнув ее собою привлекательность для людей из группы риска. По заключению медиков, программа будет способствовать снижению риска распространения коронавируса не только среди населения с правом голоса, но и среди несовершеннолетних. Ведь как правило избирательные участки базируются в школах, а членами УИК становятся учителя. Поэтому уменьшение потока посетителей на участках позволит предотвратить появление новых штаммов вируса.

Напомним, ранее Московская торгово-промышленная палата выдвинула предложение провести акцию «Миллион призов» среди участников онлайн-голосования в ходе выборов 17-19 сентября. Присоединиться к инициативе намерены компании строительной и автомобильной отраслей, готовые предоставить для розыгрыша квартиры и легковые автомобили.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте