16 апреля 2024
 
Руководители добровольческих организаций из регионов пройдут стажировку в Москве — заммэра
Источник фото: https://www.mos.ru
08.06.2021

Руководители добровольческих организаций из регионов пройдут стажировку в Москве — заммэра

В период с 7 по 12 июня июня в ресурсном центре «Мосволонтер» пройдёт серия встреч и мастер-классов для руководителей добровольческих объединений из 14 российских регионов. Это следует из материала портала mos.ru, где даётся ссылка на заявление заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Столичные волонтёры поделятся с коллегами информацией о действующих в мегаполисе социально ориентированных проектах и лучших добровольческих практиках. В течение недели участникам стажировки предстоит пройти специальную программу, посвящённую культурному, спортивному, событийному и прочим направлениям добровольчества. В том числе они познакомятся с деятельностью волонтёров-медиков, узнают о проводимых в Москве мероприятиях добровольцев-экологов, которые расскажут о своём опыте по организации сбора пластика, макулатуры, одежды и обуви для вторичной переработки. Также будет уделено внимание теме доступности городской среды и состоится интерактивная игра, рассчитанная на командную работу. А в свободное время гости смогут посетить обзорные экскурсии по Москве и выставку местных некоммерческих организаций.

Как поясняется, стажировка организована в рамках программы мобильности добровольцев Ассоциации волонтерских центров. В 2019–2020 годах в программе приняли участие свыше 5 000 человек из 84 субъектов РФ.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте