28 апреля 2024
 
С 2011 года в Москве за счет инвесторов построено свыше 60 больниц и поликлиник
Источник фото: https://www.mos.ru
16.12.2021

С 2011 года в Москве за счет инвесторов построено свыше 60 больниц и поликлиник

В Москве в больших масштабах строятся объекты здравоохранения. За последнее десятилетие в городе появилось свыше 100 новых поликлиник и больничных корпусов, причем 60 процентов из этих зданий построено за счет инвесторов.

Об этом сообщил в интервью журналистам мэр столицы Сергей Собянин. 16 декабря московский градоначальник открыл в столичном районе Раменки на Мичуринском проспекте новый многофункциональный медицинский центр «Медси», где будут лечиться как взрослые, так и дети, сооруженный именно на средства инвесторов и оснащенный самым современным оборудованием.

Раньше на месте нового объекта здравоохранения находились корпуса ведомственной медсанчасти Главмосстроя. Они устарели и были снесены, и теперь на Мичуринском проспекте появилось большое семиэтажное здание, выполненное в форме латинской буквы V и оформленное в фирменном стиле «Медси».

Амбулаторные подразделения нового медицинского центра рассчитаны на 550 посещений в смену (370 – для взрослых 180 – для детей). В стационаре имеются 174 койки, в том числе 16 реанимационных коек, 10 коек дневного стационара и 8 коек стационара кратковременного пребывания. Операционный блок включает 8 интегрированных операционных.

Пациенты здесь смогут получать специализированную медицинскую помощь по следующим профилям: гинекология, урология, колопроктология, оториноларингология, абдоминальная хирургия, травматология и ортопедия, челюстно-лицевая хирургия, сердечно-сосудистая хирургия, стоматология.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил благодарность врачам «Медси» за то, что они вылечили около 10 тысяч больных коронавирусом и продолжают оказывать неоценимую помощь и поддержку в борьбе с пандемией.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте