28 апреля 2024
 
С начала года на столичном общественном транспорте совершено более 919 млн поездок
Источник фото: https://www.mos.ru
13.04.2022

С начала года на столичном общественном транспорте совершено более 919 млн поездок

Более 919 млн поездок совершили пассажиры московского общественного транспорта с начала года. Данные опубликованы на официальном телеграмм-канале Департамента транспорта столицы со ссылкой на заммэра города Максима Ликсутова.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил нам задачу - продолжать делать московский транспорт еще комфортнее, безопаснее, доступнее и современнее», — приводятся в материале слова Ликсутова.

Как отметил вице-мэр, каждый год все больше горожан отдают предпочтение не личным авто, а метро, МЦК, МЦД, трамваям, электробусам, автобусам. Так, с начала текущего года пассажиры воспользовались ими свыше 919 млн раз. При этом число поездок на автомобилях за тот же период было на 5% меньше. То есть часть автовладельцев начала чаще пользоваться городским транспортом. И Ликсутов уверен, что в дальнейшем этот показатель будет расти. 

С начала 2022 года 571 млн пассажиров воспользовались метро и МЦК, 43 млн выбрали трамваи, 261 млн — наземный транспорт, а 44 млн — МЦД. За тот же период 2021 года москвичи совершили порядка 850 млн поездок на общественном транспорте.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте