29 апреля 2024
 
Сергей Собянин: Москва одобрила гранты 15 высокотехнологичным компаниям
Источник фото: https://www.mos.ru
31.01.2023

Сергей Собянин: Москва одобрила гранты 15 высокотехнологичным компаниям

Уже более 35 000 организаций из 82 регионов зарегистрировано на платформе Московского инновационного кластера. Об этом сообщается в телеграмм-канале мэра Москвы Сергея Собянина.

Как написал Собянин, МИК позволяет кооперироваться стартапам, научным организациям, промышленным предприятиям и запускать совместные проекты в импортозамещении. Участникам предоставлена возможность объединяться в межотраслевые кластеры на платформе i.moscow. На сегодняшний день в рамках 15 таких объединений порядка 900 компаний реализуют 39 высокотехнологичных проектов в приоритетных отраслях экономики.

При этом градоначальник отметил, что 15 компаниям, работающим в сферах медицины, фармацевтики, ИТ и так далее, одобрили гранты на более чем 800 млн рублей. Благодаря чему Москва сможет развиваться в таких сферах, как медоборудование, фармацевтика, производство чековой ленты, оказавшейся в дефиците после введения санкций. По словам Собянина, с помощью грантов предприятия компенсировали затраты на недвижимость и оборудование, подключение к инженерным сетям, приобретение прав на результаты интеллектуальной деятельности.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте