28 апреля 2024
 
Сергей Собянин поздравил сотрудников «Мосгортранса» с 65-летием организации
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin/
31.07.2023

Сергей Собянин поздравил сотрудников «Мосгортранса» с 65-летием организации

Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал, что сегодня 31 августа сотрудники «Мосгортранса» отмечают свой юбилей.

Мэр Москвы сообщил, что москвичей и гостей столицы уже 65 лет перевозит «Мосгортранс». На сегодняшний день это порядка 700 маршрутов, которыми каждый день пользуются около 3 миллионов человек. Кроме того, за последние 10 лет в Москве созданы новые стандарты перевозки, а также новая транспортная реальность. Вместе с тем, впервые в стране запущены электробусы, которые обслуживают крупнейший в Европе парк «Красная Пахра» и недавно открывшийся «Митино». В ТиНАО и «Сколково» автобусы можно заказать на ближайшую остановку, как такси. Также работает проект «Социальное такси», который нужен для перевозки маломобильных пассажиров.

Мэр Москвы пояснил, что самым главным достоянием предприятия являются люди. 25 тысяч человек, из которых около 14 тысяч водители. Благодаря их профессиональным действиям городской транспорт работает максимально точно, как часы. На нем безопасно и комфортно передвигаться по всей территории города.

«Поздравляю сотрудников «Мосгортранса» с юбилеем! Успехов, новых маршрутов и приветливых пассажиров», – подытожил Сергей Собянин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте