29 апреля 2024
 
Сергей Собянин: Три поликлиники на северо-востоке и западе столицы открылись после капремонта
Источник фото: https://www.mos.ru
06.07.2023

Сергей Собянин: Три поликлиники на северо-востоке и западе столицы открылись после капремонта

Как рассказал в собственном Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин, 3 поликлиники, которые находятся на северо-востоке и западе Москвы, открыты после капремонта.

По словам градоначальника, на северо-востоке и западе столицы открыты 3 поликлиники после капремонта: филиал N 1 детской городской поликлиники №130 в районе Крылатское; филиал N 2 городской поликлиники №12 в Останкинском районе; детско-взрослая поликлиника в пос. Рублево, туда  входят филиал №1 взрослой поликлиники №195 и педиатрическое отделение детской поликлиники №130». 

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, в итоге в этих медучреждениях медпомощь могут получить 47000  взрослых и детей. Как работают эти поликлиники? Их работа строится по новому московскому стандарту. На сегодняшний день это современные здания с продуманным расположением кабинетов, там комфортные условия для пациентов и медперсонала, все подходит для маломобильных горожан. Ведется прием докторами наиболее востребованных специальностей. Благодаря новой технике расширены диагностические возможности поликлиник, качество выше, медпомощь доступнее. Мэр столицы сделал акцент на том, что прилегающие к медучреждениям территории сейчас куда удобнее и комфортнее. Сделаны места для отдыха, игровые зоны. Сделали замену ограждений, удобнее стали обустроенные дорожки, смонтировали новые опоры освещения с энергоэффективными светильниками.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте