Сергунина: Москва вышла в финал конкурса «Мировая столица дизайна — 2024»
Источник фото: https://www.mos.ru
14.07.2021

Сергунина: Москва вышла в финал конкурса «Мировая столица дизайна — 2024»

Москва попала в финал международного конкурса «Мировая столица дизайна - 2024». Это следует из материала портала mos.ru, в котором даётся ссылка на слова вице-мэра города Натальи Сергуниной.

Согласно сообщению, во Всемирной организации дизайна объявили о выходе Москвы в финал конкурса «Мировая столица дизайна - 2024». Также в качестве финалистов упоминаются Сан-Диего и Тихуана, считающиеся единой двунациональной городской агломерацией. Победителя назовут в октябре. Как отметила Сергунина, данное достижение является показателем качественной работы всей команды ведущих специалистов московской дизайн-индустрии и правительства Москвы. Город стремится как можно более эффективно использовать дизайн с точки зрения социальной, культурной и экономической жизни.

Конкурс «Мировая столица дизайна» был учреждён в целях повышения осведомленности международной аудитории о городских инициативах, новых решениях, сильных сторонах и ценностях дизайна, инновационных подходах, применяемых в повседневности. Он привлекает внимание мегаполисов, которые заинтересованы в демонстрации передового опыта в сферах городской политики и инноваций. К тому же конкурс даёт возможность найти местных, национальных и международных партнёров. Москва принимает в нём участие при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития, а также Агентства креативных индустрий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте