23 апреля 2024
 
Сергунина рассказала о старте проекта «Карта инновационных решений»
Источник фото: https://www.mos.ru
28.09.2020

Сергунина рассказала о старте проекта «Карта инновационных решений»

Как сообщается на портале mos.ru, в Москве начала работать онлайн-платформа «Карта инновационных решений». С ее помощью пользователи могут получить информацию о технологичных продуктах и сервисах, созданных компаниями из России.

По словам вице-мэра Натальи Сергуниной, проект поможет предпринимателям, занимающимся созданием технологичных новинок, с привлечением покупателей и деловых партнеров. К тому же потенциальным инвесторам и заказчикам станет проще искать нужные товары или услуги. На сегодняшний день платформа содержит более 1 500 разработок. Поиск осуществляется по виртуальному каталогу: в первую очередь требуется выбрать сферу применения, например, «ЖКХ» или «Безопасность», а затем конкретные решения высвечиваются благодаря специальным фильтрам. Так для «Здравоохранения» имеются фильтры «Здоровое питание», «Роботизированные системы», «Мониторинг здоровья пациентов». При этом каждая инновация сопровождается кратким описанием и контактами компании-разработчика.

Кроме того, на ресурсе «Карта инновационных решений» размещён спецпроект, посвящённый лучшим мировым практикам борьбы с распространением коронавируса. В нем содержатся данные о российских и зарубежных разработках, а также аналитические исследования экспертов. Инновационные решения отмечены на интерактивной карте мира, после выбора одной из стран, посетителю сайта предоставляется информация о том, какие продукты и сервисы предлагают местные компании в в различных сферах. Здесь же можно увидеть и другие спецпроекты на актуальные темы, в том числе о перспективах развития туристической отрасли и инновационных решениях для умного города.

Обратите внимание, на платформе могут быть опубликованы сведения о разработках любой отечественной компании. Для этого необходимо открыть главную страницу и кликнуть на кнопку «Добавить решение», расположенную в верхнем правом углу экрана. После этого всплывет окно для указания ИНН организации, названия и описания решения, сферы его применения, сайта. Обработка заявок ведётся в течение двух рабочих дней.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова сообщила об использовании космических технологий для реабилитации москвичей

• Собянин рассказал, как Москва развивает ракетно-космическую отрасль

• Собянин доложил Путину о работе по повышению качества медпомощи москвичам

• Собянин: Открыли прием заявок на технологический конкурс «Зеленая Москва»

• Собянин сообщил о росте выпуска компьютеров, электронных и оптических изделий

• Собянин: Заключили договор с 15 инвесторами о передаче земли под производство по ставке 1 рубль в год

• Собянин: В Москве начали тестировать инновации для комфортной городской среды

• Собянин утвердил проект здания центра инноваций и импортозамещения в поселении Воскресенское

• Собянин: Гранты на научные разработки в сфере здравоохранения получили 34 медучреждения

• Первый корпус инновационного центра электроники откроется на площадке «МИЭТ» технополиса «Москва» в 2022 году

Популярное в соцсетях


В контакте