25 апреля 2024
 
Сергунина: Russpass представил подборку экскурсий и маршрутов к 9 Мая
Источник фото: https://www.mos.ru
05.05.2021

Сергунина: Russpass представил подборку экскурсий и маршрутов к 9 Мая

На цифровом сервисе Russpass представлена подборка тематических туров и маршрутов по стране ко Дню Победы, куда также входят музеи и мемориалы, посвящённые Великой Отечественной войне.

Как рассказала заместитель мэра города Наталья Сергунина, специальный раздел сервиса объединил свыше 50 готовых маршрутов и отдельных объектов в разных регионах России. В нем собраны идеи для проведения праздничных выходных в компании семьи и друзей. Например, столичный маршрут посвятили битве за Москву. Пользователям предлагается посетить обелиск «Москва - город-герой», мемориал «Могила Неизвестного Солдата» и мемориальный комплекс «Штыки», Государственный музей обороны Москвы и Музей Победы на Поклонной горе.

Когда как выбравшие маршрут «Дорога жизни» россияне многое узнают о единственном пути, связавшем блокадный Ленинград с Большой землей. Он начинается от монумента на берегу Ладожского озера, который символизирует разрыв кольца блокады. Следующим пунктом является музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни», где посетителям расскажут о доставке продовольствия, топлива, боеприпасов, эвакуации раненых и больных по ледовой трассе. А благодаря экспозиции Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда можно будет ближе познакомиться с судьбами людей и понять значение битвы за город.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте