19 апреля 2024
 
Смерть пациента в медцентре в Коммунарке не связана с коронавирусом
12.03.2020

Смерть пациента в медцентре в Коммунарке не связана с коронавирусом

Коронавирусная инфекция не является причиной смерти мужчины в медицинском центре в Коммунарке. Данную информацию предоставила пресс-служба департамента здравоохранения столицы.

Согласно сведениям ведомства, пациент в возрасте 75 лет был доставлен в медучреждение с явлениями дыхательной недостаточности и в крайне тяжелом состоянии. Медики начали реанимационные действия ещё в карете скорой помощи, затем их продолжили в отделении. Однако несмотря на это мужчина скончался через 40 минут после поступления в больницу.

По итогам патологоанатомического вскрытия удалось выяснить, что смерть наступила в результате кровоизлияния в надпочечники на фоне прогрессирующих хронических заболеваний, таких как рак поджелудочной и гепатит. Патологических изменений легких обнаружено не было. Также подчёркивается проведение лабораторных исследований на коронавирус, давших отрицательный результат. 

Напомним, сообщение о вспышке пневмонии неизвестного происхождения было озвучено властями Китая в конце прошлого года. В дальнейшем был установлен возбудитель заболевания — новый тип коронавируса 2019-nCoV. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии. Случаи заражения зафиксированы по всему миру, по последним данным их общее количество превышает 126 000, скончалось более 4 600 человек.

В настоящее время в РФ введён временный запрет на въезд граждан КНР, рейсы в Южную Корею совершаются лишь авиакомпаниями «Аэрофлот» и «Аврора», запрещены регулярные и чартерные рейсы между Россией и Ираном. А с 13 марта ограничениям подвергнется авиасообщение с Францией, Испанией, Германией и Италией.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте