27 апреля 2024
 
Собянин анонсировал скорое открытие Дворца спорта в Некрасовке
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin/
10.08.2023

Собянин анонсировал скорое открытие Дворца спорта в Некрасовке

Сергей Собянин осмотрел ход итогов строительства спортивного объекта и сообщил, что Новый дворец спорта в районе Некрасовка планируется открыть к 1 сентября этого года.

«Сегодня получено разрешение на ввод, строители свою работу сделали. Сейчас департамент спорта должен освоить все это, подготовить к открытию. Я надеюсь, 1 сентября можно будет уже ходить. Здесь будут заниматься и спортивные группы, но, в основном, он сориентирован на то, чтобы местные жители все свободно сюда приходили», – рассказал мэр столицы во время общения с жителями района.

Кроме того, данный дворец спорта станет одним из самых лучших общедоступных объектов данного рода в городе. Также Сергей Собянин ответил на вопрос местных жителей района Некрасовки, смогут ли они пользоваться парковочными местами вокруг дворца. Так, днем предусмотрена парковка для посетителей дворца, а ночью жители района смогут оставлять на ней свои автомобили. Также жители столицы интересовались вопросом о предусмотрении льготы на посещение дворца для многодетных семей. В свою очередь, Алексей Кондаранцев – руководитель столичного департамента спорта сообщил, что многодетные семьи пользуются льготами на 100%, поэтому для них занятия будут бесплатными. Также мэр Москвы в индустриальном парке «Руднево» осмотрел новое производство электрических конденсаторов. На сегодняшний день индустриальный парк развивается, а также создаются новые рабочие места. Кроме того, район Некрасовки тоже развивается, например, построили храм и организовали площадку для ярмарки. Также в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы сообщается, что строительство дворца спорта было начато еще в марте 2020 года и завершено в августе этого года. В здании оборудованы плавательный бассейн, малый бассейн для обучения детей, ледовая арена, универсальный игровой зал, тренажерный зал, гимнастический зал, зал хореографии и зал единоборств. Вместе с тем, оборудовали зал для занятий скалолазанием, экстремальными видами спорта, скалодром и каркасный скейт-парк, также в здании разместили шахматный клуб, конференц-зал и кафе. Кроме того, на прилегающей территории обустроили площадки для занятий различными спортивными играми, атлетическую дорожку, а также парковку. В планах организовать спортивную подготовку по плаванию, игровым и ледовым видам спорта, а также единоборствам. 

Важно, что серийное производство электрических конденсаторов было запущено в июле этого года в индустриальном парке «Руднево». На новом заводе работают 80 человек. В числе выпускаемой продукции: силовые конденсаторы, однофазные и трехфазные косинусные конденсаторы, установки компенсации реактивной мощности. Также порядка 70% оборудования, установленного на предприятии, и 75% сырья, используемого при производстве, закуплено на территории страны. Кроме того, в четвертом квартале этого года завод планирует выйти на полную мощность, что позволит выпускать в год до 780 тысяч единиц продукции, а численность сотрудников увеличится почти на 40%.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте