27 апреля 2024
 
Собянин: Более 19 млрд руб с начала года выделили на развитие малого и среднего бизнеса Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.08.2023

Собянин: Более 19 млрд руб с начала года выделили на развитие малого и среднего бизнеса Москвы

Мэр Москвы в своем Telegram-канале сообщил, что с начала этого года столица оказала помощь более 2,5 тысячам предприятий малого и среднего бизнеса, выделив более 19 миллиардов рублей на их развитие. 

«Среди мер поддержки есть субсидии на снижение ставки по кредитам, гранты на покупку оборудования и поручительства для получения займов», – пояснил Сергей Собянин.

Также мэр Москвы рассказал, что весной был запущен пилотный проект по кредитованию под залог интеллектуальной собственности. Более того, в июне были заключены два первых договора с Институтом нефтегазовых технологий «ГеоСпектр» на 16,3 миллионов рублей для покупки оборудования для геофизических исследований нефтегазовых скважин и программного обеспечения для интерпретации данных, а также с разработчиком программного обеспечения для медицинских учреждений «Интерин-Технологии» на 50 миллионов рублей для пополнения оборотных средств. Кроме того, в этом году начали выдавать гранты на развитие городских ферм, которые были одобрены 11 компаниям.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте