Собянин: Большинство текущих проектов по благоустройству будут завершены ко Дню города
Источник фото: https://www.mos.ru
07.09.2022

Собянин: Большинство текущих проектов по благоустройству будут завершены ко Дню города

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» анонсировал скорое завершение  большинства благоустроительных проектов текущего года. По его словам, в этом году в программу вошли более трёх тысяч объектов, основная часть которых была за пределами центра столицы.

В ходе работ приводились в порядок пешеходные зоны, примыкающие к метро улицы, набережные, городские парки.  В четырех из них - "Покровское-Стрешнево", "Кусково", "Битца" и "Яуза", благоустройство еще продолжается, завершить его планируют к ноябрю. Здесь появится современная инфраструктура для отдыха, спортивные и детские площадки.  В парке «Берег реки Сходня» будут оборудованы водные препятствия для занятий гребным слаломом. Новый облик также получит и парк «Долина реки Химки». Кроме того, сейчас завершается благоустройство участка Ленинского проспекта между  проездом Апакова и Университетским проспектом. На территория вдоль Волоколамского шоссе идут работы по  созданию комфортных пересадок между маршрутами городского транспорта с удобными остановками и пешеходными переходами.

С.Собянин также отметил, что в столичных районах в нынешнем году благоустраиваются около  2,6 тыс. дворов. «Идеи подсказывают сами москвичи: где оборудовать детскую или спортивную площадку, сделать новое освещение, проложить дорожки. Стараемся учитывать пожелания», - написал столичный градоначальник. А в скором времени будут обновлены улицы в центральной части Москвы.  «Создаём для них общественные пространства - с удобными тротуарами, тихими зелёными уголками для отдыха. Новые благоустроенные улицы и скверы станут подарком москвичам ко Дню города», - подытожил С.Собянин

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте