27 апреля 2024
 
Собянин: Гранты на научные разработки в сфере здравоохранения получили 34 медучреждения
Источник фото: https://www.mos.ru
06.02.2023

Собянин: Гранты на научные разработки в сфере здравоохранения получили 34 медучреждения

Как мэр столицы Сергей Собянин сообщил в своем телеграм-канале, в городе реализуется программа поддержки научных разработок и инноваций в сфере медицины.

Старт данной программе был дан в 2022 году. Ежегодно Москва выделяет на неё средства в виде грантов научным коллективам и медорганизациям, разрабатывающим высокотехнологичные методы диагностики, лечения и внедряющим инновации в систему здравоохранения. По словам Собянина, по итогам конкурсного отбора гранты на более чем 2 млрд рублей были предоставлены 34 городским медучреждениям. Проекты должны быть реализованы в срок от года до трёх лет. На сегодняшний день завершилась реализация семи научно-практических проектов на базе ГКБ им. Боткина, ММКЦ «Коммунарка», Морозовская ДГКБ и других учреждений.

«Разработка ещё одной уникальной методики находится в завершающей стадии в Спинальном центре ГКБ №67 им. Ворохобова», -  добавил Собянин.

По данным пресс-службы мэрии Москвы, партнёрами городской программы являются 44 организации, в том числе профильные вузы, научно-исследовательские центры, инновационные компании. Например, МГУ, МФТИ, РНИМУ им. Пирогова, НМИЦ онкологии им. Блохина, Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте