29 апреля 2024
 
Собянин: Мы настроили весь бюджетный процесс на реализацию антикризисных мер
Источник фото: https://www.mos.ru
18.03.2022

Собянин: Мы настроили весь бюджетный процесс на реализацию антикризисных мер

На совещании о мерах социально-экономической поддержки субъектов РФ, которое состоялось 16 марта под председательством президента России В. Путина, мэр Москвы С. Собянин заверил, что, несмотря на санкции, все городские программы, до последней, будут реализованы.

 Ни в коем случае в столице не будет останавливаться строительство метрополитена и МЦД, закупка транспорта, реконструкция пригородного сообщения, строительство дорог и объектов соцкультбыта, а также модернизация поликлиник. «В Москве мы не останавливаем эти программы, будем исполнять все то, что обещали гражданам», - подчеркнул Сергей Собянин.

Мэр Москвы предложил расширить закон об офсетных сделках. Предприятия должны заключать с городскими властями долгосрочные контракты, обязуясь при этом развивать свои промышленные площадки, заниматься импортозамещением. Для этого надо внести в закон поправки, упрощающие эти процедуры, чтобы дать возможность заниматься такой работой как можно большему кругу субъектов РФ, считает С. Собянин.

Столичный градоначальник сообщил, что в Фонд развития промышленности Москвы в рамках докапитализиции будет вложено 10 млрд. рублей. После того, как федеральные власти примут решение об индексации социальных льгот, они будут проиндексированы и в Москве. Власти столицы будут принимать и другие решения для поддержки необходимого уровня заработной платы бюджетников.

С. Собянин также подчеркнул, что Москва примет самое активное участие в реализации федеральных программ импортозамещения. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте