27 апреля 2024
 
Собянин: На станции «Генерала Тюленева» Троицкой линии метро ведутся отделочные работы
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin
29.01.2024

Собянин: На станции «Генерала Тюленева» Троицкой линии метро ведутся отделочные работы

Мэр столицы рассказал, что станция «Генерала Тюленева» Троицкой линии московского метро находится в высокой степени строительной готовности. 

«Станция «Генерала Тюленева» – это станция строящейся Троицкой линии метро. В целом, ветка должна быть запущена в конце этого года. По крайней мере, все основные строительные работы будут завершены. Здесь, на «Генерала Тюленева», высокая готовность, идут уже отделочные работы», – заявил Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, в пешей доступности будут находиться порядка 60 тысяч горожан, которые получат совершенно другую транспортную доступность до БКЛ и до МЦК. Кроме того, Сергей Григоркевич – генеральный директор компании-подрядчика «УРСТ», доложил мэру столицы, что строительная готовность станции составляет порядка 70%.

В материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы сообщается, что на данный момент на станции «Генерала Тюленева» подходит к концу устройство главных конструкций и верхнего строения пути, а также проходят архитектурно-отделочные работы и обратная засыпка котлована. 

Прогнозируется, что станция «Генерала Тюленева» снизит нагрузку на станции метро «Теплый Стан» Калужско-Рижской линии и «Тропарево» Сокольнической линии до 14% и 24%. Ожидаемый первоначальный пассажиропоток станции составит 20,9 тысяч пассажиров, а после полного запуска Троицкой линии ежедневное число пассажиров вырастет до 25,1 тысяч. Также ожидается, что открытие станции улучшит транспортное обслуживание свыше 133 тысяч жителей района Теплый Стан.

Сообщается, что Троицкая линия метро имеет длину 43,4 километров с 17 станциями, которая пройдет от станции МЦК «ЗИЛ» до города Троицка. Так, строительство главных работ первой очереди от «ЗИЛ» до «Коммунарки» планируется завершить в нынешнем году. Вторая очередь от «Коммунарки» до Троицка находится в стадии разработки проектной документации.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте