29 апреля 2024
 
Собянин: На юге Москвы будет сформирована качественно новая дорожная сеть
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.04.2024

Собянин: На юге Москвы будет сформирована качественно новая дорожная сеть

Сергей Собянин в процессе осмотра строительства трассы, связывающей МСД с магистралью «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе», рассказал, что в конце текущего года южное направление Московского скоростного диаметра будет соединено с Симферопольским и Варшавским шоссе.

«На юге столицы формируем новый дорожный каркас. Идет работа по соединению южного направления Московского скоростного диаметра. В конце этого года мы должны прийти на Симферопольское шоссе и Варшавское, соединить их (о соединении Симферопольского и Варшавского шоссе с южным направлением МСД – прим. Агентства «Москва»), и таким образом, разгрузить вот эти две трассы», – сообщил мэр Москвы. 

По словам Сергея Собянина, в конце следующего года будет запланирован выход с Московским скоростным диаметром на связку с Калужским, Киевским и Минским шоссе.

Кроме того, Фарит Хайдаров – генеральный директор компании-подрядчика АО «МИСК» доложил мэру Москвы, что все работы ведутся в соответствии с графиком, а строительные работы осуществляются в круглосуточном режиме. 

Также в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы сообщается, что еще в июле 2019 года началось строительство новой трассы, а на сегодняшний день строительная готовность составляет 50%.

Отмечается, что бессветофорная магистраль, длиной 3,5 километров, начнется в районе 32 километров МКАД и дойдет до соединения со строящейся трассой «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе» в районе улицы Новобутовская. По ходу движения предусмотрены съезды на федеральную трассу М2 «Крым», а также Варшавское шоссе. 

Кроме того, будут возведены четыре перехода для удобства горожан. Также установят защитные экраны общей протяженностью 2,4 километров, чтобы снизить уровень шума вдоль основного хода дороги. Помимо этого, строительство крупных искусственных сооружений в районе МКАД и путей МЦД-2 ведется без приостановки автомобильного и железнодорожного транспорта. Стоит отметить, что что ввод новой трассы улучшит транспортную доступность нескольких районов, а именно: Бирюлево Западное, Южное Бутово, Северное Бутово, Чертаново Южное, подмосковного поселения Булатниковское. 

Сообщается, что в планах у правительства Москвы на текущий год построить 94 километров дорог, 30 искусственных сооружений и 16 пешеходных переходов, а в планах на 2025 и 2026 года – строительство 171 километров дорог, 41 искусственное сооружение и 45 пешеходных переходов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте