20 апреля 2024
 
Собянин: Начиная с 2011 года в Москве благоустроено 886 парковых территорий
Источник фото: https://www.mos.ru
15.09.2021

Собянин: Начиная с 2011 года в Москве благоустроено 886 парковых территорий

Как сообщила пресс-служба мэрии Москвы, в этом году в городе благоустроили более 5 000 дворов, парков и других объектов.

Столичными властями был рассмотрен отчёт об итогах работы по созданию комфортной городской среды в 2021 году и заслушан доклад о подготовке Москвы к отопительному периоду 2021-2022 годов. После паузы 2020 года, связанной с пандемией коронавирусной инфекции, в текущем году местное правительство продолжило реализацию комплексной программы по повышению качества и комфорта проживания в городе. В том числе были выполнены работы по благоустройству площадей, улиц и парков, приведению в порядок жилых домов и дворовых территорий, обеспечению надежного и бесперебойного функционирования инфраструктуры, поддержанию чистоты и порядка, экологическому мониторингу и охране окружающей среды. Новый облик получил 21 городской объект, например, набережные острова Балчуг, участок Ленинского проспекта от ул. Кравченко до МКАД, территория, прилегающая к открытому в прошлом году центру «Моя работа» на ул. Шаболовка. 

Также сообщается, что с 2011 года в Москве были благоустроены 886 парковых территорий общей площадью более 19 500 га. Зелёные зоны преобразовали в принципиально новые современные объекты, предоставляющее горожанам широкие возможности для комфортного отдыха в шаговой доступности от дома. В том числе речь идёт о велодорожках, спортивных площадках, воркаут зонах, лыжных трассах, катках и горках для катания. Только с начала года выполнено или близится к завершению благоустройство 121 парка и знакового объекта площадью более 950 га. А в планах на следующий год преображение свыше 100 знаковых объектов, парковых и озеленённых территорий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте