20 апреля 2024
 
Собянин назвал приоритетным направлением заботу о семьях мобилизованных
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.10.2022

Собянин назвал приоритетным направлением заботу о семьях мобилизованных

Москва выполнила план по частичной мобилизации. Об этом мэр города Сергей Собянин сообщил на своём персональном сайте.
 
Как написал Собянин, сославшись на данные столичного военного комиссара, задачи по частичной мобилизации, установленные в соответствии с указом президента и заданием министерства обороны, выполнены в полном объёме. В связи с чем пункты сбора мобилизованных будут закрыты в 14:00 17 октября. А повестки, которые были разосланы по месту жительства и предприятиям, прекратят своё действие. 

«Выполнение задачи по частичной мобилизации стало возможным в первую очередь благодаря ответственности, чувству долга и патриотизму москвичей», - подчеркнул градоначальник.

Он также выразил благодарность мобилизованным жителям столицы, отметив, что мобилизация является огромным испытанием для тысяч семей. И сообщил о планах продолжить оказание помощи их близким и содействие Минобороны в материально-техническом обеспечении для улучшения быта в воинских частях.

Ранее Сергеем Собяниным был подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки для семей мобилизованных граждан. Согласно документу, они смогут рассчитывать на внеочередное зачисление ребёнка в детский сад по достижении возраста 1,5 лет, освобождение от оплаты за посещение городских и муниципальных детских садов, бесплатное двухразовое горячее питание для учеников 1-11 классов. Кроме того, нуждающимся, воспитывающим детей-инвалидов, пожилым гражданам, инвалидам I и II группы будет предоставлено социальное обслуживание на дому. Для получения помощи нужно обратиться в Центр поддержки семей мобилизованных по адресу: ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1. Телефон: +7 (495) 870-44-44.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте