27 апреля 2024
 
Собянин назвал сроки запуска Северного дублера Кутузовского проспекта
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.08.2023

Собянин назвал сроки запуска Северного дублера Кутузовского проспекта

Сергей Собянин в ходе осмотра работ на объекте сообщил, что строительство Северного дублера Кутузовского проспекта завершается, а магистраль готовят к запуску. 

«Заканчиваются основные работы на новой вылетной магистрали Москвы – Северном дублере Кутузовского проспекта, который, конечно, с нетерпением ждут сотни тысяч москвичей и жителей Подмосковья. <…> Заходите уже в систему запуска этой магистрали, завершайте последние работы и будем готовиться к открытию», – рассказал мэр столицы.

Также Денис Янев –  генеральный директор АО «Новая концессионная компания», с которым правительство Москвы заключила концессионное соглашение, доложил Сергею Собянину, что заканчиваются работы по покраске парапетов, укладке верхнего слоя асфальта, нанесению дорожной разметки, установке знаков дорожного движения, шумозащитных экранов и опор освещения. Кроме того, Максим Ликсутов – заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы пояснил, что система оплаты проезда к моменту запуска будет проверена много раз. Важно, что впервые здесь применена интеллектуальная система взимания платы, где нет барьеров и шлагбаумов. Вместе с тем, в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы сообщается, что строительство Северного дублера Кутузовского проспекта ведется на основании концессионного соглашения. Так, еще в 2019 году были начаты работы, а общий объем частных инвестиций в строительство трассы составляет больше 60 миллиардов рублей. Таким образом, новая шестиполосная вылетная магистраль пройдет от Московского международного делового центра «Москва-Сити» и Третьего транспортного кольца до транспортной развязки на пересечении МКАД с улицы Молодогвардейская и затем выйдет на Северный обход Одинцово в Московской области. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте