28 апреля 2024
 
Собянин: Объем промышленного производства в Москве за 5 лет вырос вдвое
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.08.2023

Собянин: Объем промышленного производства в Москве за 5 лет вырос вдвое

Сергей Собянин, на своем персональном сайте сообщил, что экономика и промышленность столицы показывают стабильный рост и развитие. 

По словам мэра Москвы, за последние пять лет динамика развития экономики города превысила почти более чем в два раза в среднем по стране, включая инвестиции в основной капитал. Также новая индустриальная политика принесла результаты, где на сегодняшний день уже более 700 тысяч людей работают в промышленности города. Кроме того, сегодня промышленность становится другой, а именно: с новой индустриализацией, новым качеством, инновациями, высокими заработными платами и большим количеством людей, которые работают в данном производстве. Также Москва от общих мер поддержки перешла к развитию огромных кластеров, например, особой экономической зоны «Технополис «Москва». Так, строятся большие заводы, вводится каждый год по 150–200 тысяч квадратных метров огромных корпусов, которые полностью заняты высокотехнологичным оборудованием.

«Мы не зря спасли «Москвич»: сегодня завод работает, мы создаем собственную платформу собственного электромобиля. Это работа на будущее, то, чтобы мы завтра были конкурентоспособны. Для развития электроники, фотоники, квантовых технологий и так далее. И конечно, без комплексного развития территории Москвы не только на отдельных площадках, но в целом невозможно представить развитие ни промышленности, ни экономики, ни социальной сферы», – рассказал Сергей Собянин.

Также по словам мэра, на сегодняшний момент создано около 200 проектов комплексного развития территорий, которые дадут более 500 тысяч рабочих мест.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте