Собянин обозначил перспективы модернизации Боткинской больницы
Проектное решение
23.12.2020

Собянин обозначил перспективы модернизации Боткинской больницы

Мэр города Сергей Собянин осмотрел ход капремонта корпусов Боткинской больницы. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

По словам Собянина, в 2020 году стартовало строительство нового мощного корпуса, который должен улучшить логистику учреждения и дать новые импульсы для его развития. К тому же уже проведена реконструкция трёх корпусов, пять введут в следующем году, а ещё четыре корпуса — в 2022 году. Тогда же планируется завершить основную часть работ в новом здании. Как отметил мэр, в результате это будет одна из наиболее современных и оснащённых больниц Европы.

Пандемия коронавируса не помешала реализации планов по модернизации Боткинской больницы, сообщил С.Собянин. Хотя, согласно его комментарию, не просто реконструировать исторические корпуса и заменять коммуникации, так как данные процессы сопряжены с сохранением памятников культуры. Кроме того, градоначальник упомянул о превосходном кадровом составе организации, где, в том числе, трудятся академики Российской академии наук, доктора наук, заслуженные врачи России и Москвы. И поздравил всех работников Боткинской больницы с юбилеем. Напомним, этом году исполнилось 110 лет с момента основания клиники.

В материалах пресс-службы мэрии говорится о том, что в 2020 году Боткинская больница вошла в список шести городских стационаров, на площадках которых организовали многопрофильные онкологические центры. Также здесь завершился капитальный ремонт гематологического корпуса, рассчитанного на 120 коек и предназначенного для оказания помощи пациентам с заболеваниями крови.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте