27 апреля 2024
 
Собянин: Обрабатывающие предприятия увеличили вложения в экономику Москвы на 8%
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.08.2023

Собянин: Обрабатывающие предприятия увеличили вложения в экономику Москвы на 8%

Мэр Москвы в своем Telegram-канале сообщил, что предприятия обрабатывающей промышленности в I квартале 2023 года инвестировали в экономику столицы более 33 миллиардов рублей что на 8% превысило показатель годичной давности. 

«Предприятия обрабатывающей промышленности инвестировали в экономику Москвы больше 33 млрд рублей в I квартале. Это на 8% выше показателей прошлого года. Предприятия обновляют оборудование, расширяют производства, разрабатывают новую продукцию. И как следствие – наращивают выпуск продовольственных товаров, лекарств, одежды и многого другого», – рассказал Сергей Собянин.

Также мэр столицы привел в пример московского производителя роботизированных систем, который вместе с российской горно-металлургической компанией разработал отечественную проволоку для сварочных работ. Так, еще одна столичная компания вложила средства в создание двух научно-исследовательских центров по разработке биологических и химических медицинских препаратов. По словам Сергея Собянина, в планах запустить их до конца года этого года. Кроме того, Москва создает все необходимые условия для роста инвестиций, Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства предоставляет льготные займы, а статус промышленного комплекса и резидента особой экономической зоны «Технополис «Москва» позволяет снизить налоги, например, на прибыль, недвижимое имущество и землю. Таким образом, в общем столичным промышленникам доступно больше 20 мер системной поддержки от города и ряд антикризисных инструментов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте