23 апреля 2024
 
Собянин: Очень важно в текущих условиях уделять внимание семьям мобилизованных
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.10.2022

Собянин: Очень важно в текущих условиях уделять внимание семьям мобилизованных

Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения Центра поддержки семей мобилизованных, город будет помогать мобилизованным и их родным на всем протяжении специальной военной операции.

«Семьи мобилизованных должны знать и сами военнослужащие должны знать, что Москва будет заботиться о них на всем протяжении специальной военной операции и после нее. Мы никого не бросим, будем внимательно относиться к каждой семье, к каждой супруге, родителям, детям», - подчеркнул Собянин.

Сейчас важно уделять внимание семьям мобилизованных, отметил мэр, ведь они оказываются в ситуации, которую еще совсем недавно сложно было представить. Именно для этого и был открыт Центр поддержки. Здесь можно получить целый набор услуг адресной помощи, в том числе психологическую поддержку, материальную и юридическую помощь. Также специалисты могут помочь с устройством детей в детские сады и школы, социальным обслуживанием на дому, поиском работы, переобучением.

Помимо этого, общаясь с родственниками мобилизованных москвичей, Собянин сообщил, что при необходимости власти города помогут с оплатой детских садов, кружков, продленок, питания и так далее. И напомнил о специальных колл-центрах и созданных в военкоматах группах, куда можно обращаться с вопросами о повестках.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте