20 апреля 2024
 
Собянин осмотрел новые объекты социальной инфраструктуры в Кузьминках
Источник фото: https://www.mos.ru
26.07.2021

Собянин осмотрел новые объекты социальной инфраструктуры в Кузьминках

Столичный градоначальник Сергей Собянин поднял тему реализации городских программ на территории района Кузьминки во время посещения ряда строящихся объектов.

«60 000 жителей должны переселяться - практически весь район, большая его часть. Программа такая очень напряженная», — сказал он при осмотре новостройки по программе реновации на улице Юных Ленинцев.

По словам Собянина, фактически предстоит построить новый район. Причём речь идёт не только о жилых домах, но и об объектах соцкультбыта, благоустройстве. Также мэр побывал у строящегося корпуса начальных классов для школы №825 на улице Окская и поручил руководителю Департамента образования и науки Александру Молоткову проконтролировать работы в учебном заведении. Как в свою очередь сообщил директор школы Алексей Тысячин, строительная готовность объекта составляет практически 100%.

Кроме того, Сергей Собянин открыл здание филиала №1 городской поликлиники №9 на Есенинском бульваре, подвергшееся комплексной реконструкции. И отметил, что учреждение оснащено лучшим оборудованием.

По материалам пресс-службы мэрии, новостройка на улице Юных Ленинцев является 18-этажным монолитным жилым зданием с подземным паркингом. Улучшенная отделка квартир и мест общего пользования соответствует требованиям столичного стандарта реновации. В доме сформирована безбарьерная среда, установлены «умные» общедомовые и поквартирные приборы учёта холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, электричества с возможностью автоматической передачи данных в информационные системы города. Предполагается, что сюда переедет 161 семья, в общей сложности это 430 жителей из двух соседних домов. А всего в Кузьминках в программу реновации попало 287 домов, где проживают 64 200 человек. В районе намечено 19 стартовых площадок, на шести из которых уже возведены жилые дома и осуществляется заселение.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте