29 апреля 2024
 
Собянин осмотрел новый комплекс Инфекционной клинической больницы № 1 в САО
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.09.2023

Собянин осмотрел новый комплекс Инфекционной клинической больницы № 1 в САО

Мэр Москвы при осмотре новых корпусов на Волоколамском шоссе рассказал, что через два – три месяца новый лечебно-диагностический комплекс инфекционной клинической больницы №1 начнет принимать пациентов.

«Поздравляю с окончанием строительства крупнейшей инфекционной больницы – целый центр, в котором есть все: от перинатального отделения до кафедры ведущих медицинских вузов и научных центров. Здесь будет оказываться помощь как детям, так и взрослым» – сообщил мэр столицы.

По словам Сергея Собянина, новые корпуса инфекционной клинической больницы №1 стали одними из самых сложных с технологической стороны в России, а также одними из самых современных. Кроме того, Игорь Тюрин – главный врач ИКБ №1 сообщил, что в клинике оборудовано 546 мельцеровских боксов, с возможностью расширения коечной мощности в два раза. Также в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы сообщается, что в феврале 2020 года началось строительство инфекционного лечебно-диагностического комплекса на территории ИКБ №1 на месте снесенных старых корпусов больницы. Сообщается, что комплекс состоит из трех корпусов общей площадью 133 тысячи квадратных метров. Помимо этого, предполагается, что в данном комплексе будут работать 1352 сотрудника. В центральном корпусе будет размещен центр по лечению хронических вирусных гепатитов с дневным стационаром для оказания помощи пациентам с хроническими гепатитами B, C и D. Также центр продолжит работу по лекарственному обеспечению горожан, которые страдают хроническим вирусным гепатитом С. Кроме того, на базе центрального корпуса будут работать профильные кафедры медицинских вузов с лекционными залами для обучения студентов и клинические отделы профильных научных центров. Также в этом же корпусе находится клиническая лаборатория. Сообщается, что строительство нового корпуса инфекционной клинической больницы №1 стало флагманским проектом модернизации инфекционной службы столицы, в рамках которой была полностью обновлена инфраструктура данной отрасли.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте