30 апреля 2024
 
Собянин: От Балчуга до Воробьевых гор будет создан прогулочный маршрут
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
02.04.2024

Собянин: От Балчуга до Воробьевых гор будет создан прогулочный маршрут

На своем персональном сайте Сергей Собянин сообщил о том, что на территории Москвы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается благоустройство набережных Москвы-реки. В порядок уже приведены Овчинниковская, Озерковская, Крымская, Якимансая, Пушкинская, Андреевская и Воробьевская набережные. В ближайшее время планируется благоустройство Кадашевской набережной.

«Продолжаю делиться планами по созданию качественной городской среды. Благоустройство центральных набережных Москвы-реки мы ведем уже не первый год: сейчас приступаем к Кадашевской. По завершении работ получится единый 20-километровый прогулочный маршрут вдоль Москвы-реки от Балчуга до Воробьевых гор», – рассказал Сергей Собянин. 

Также в планах проложить дополнительно порядка 100 метров водосточной сети и установить новые дождеприемники. Благодаря проекту «Чистое небо» свыше 2,3 км кабелей уберут под землю, чтобы освободить небо от многочисленных проводов. Кроме того, расширят узкие тротуары, сделав пространство вдоль воды прогулочной территорией.

По словам мэра столицы, на данный момент на Кадашевской набережной практически нет зеленых насаждений. Для исправления ситуации, будет высажено порядка 100 деревьев и кустарников. Также планируется укладка 1,6 тысяч квадратных метров газонов и цветников.

С Кадашевской набережной можно будет полюбоваться фасадами нового корпуса «Третьяковской галереи», который готовится к открытию в текущем году. Помимо благоустройства Кадашевской набережной, приведут в порядок Пыжевский и Старомонетный переулки. К концу нынешнего года завершат строительство 58-метрового пешеходного моста через Водоотводной канал, который соединит стрелку острова Балчуг и Крымскую набережную.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте