29 апреля 2024
 
Собянин открыл новую детскую поликлинику на юге Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.04.2024

Собянин открыл новую детскую поликлинику на юге Москвы

Корреспондент Агентства городских новостей «Москва» сообщил, что мэр Москвы открыл новую детскую поликлинику на улице Лебедянская в районе Бирюлево Восточное.

«Поздравляю с открытием детской поликлиники. Долго ждали новую поликлинику. Мы постарались сделать так, чтобы это была одна из самых лучших в Москве, я думаю, и в стране, детских поликлиник. Здесь есть все для того, чтобы и обследоваться, и проходить лечение, и для того, чтобы было комфортно и для врачей, и для вас, для ваших детишек, внуков», – рассказал Сергей Собянин.

По словам градоначальника, власти Москвы проводят крупную работу по реконструкции и строительству столичных поликлиник. Так, было построено 80 поликлиник на территории города, а на сегодняшний день проходит строительство еще 20 новых. Также реконструируют все старые поликлиники. 

В материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы сообщается, что строительные работы по возведению детской поликлиники на 545 посещений в смену начались в сентябре 2020 года и были завершены в марте 2024 года. Финансирование работ осуществлялось за счет Адресной инвестиционной программы города Москвы. Головное здание детской поликлиники разместилось в пятиэтажном корпусе. Площадь здания составляет 9,4 тысяч квадратных метров. Ранее поликлиника находилась на улице Кошкина. Кроме того, площадь нового здания увеличилась почти в 1,5 раза по сравнению со старым. Так, здесь оборудована клинико-диагностическая лаборатория, отделение физиотерапии с кабинетами массажа и залом ЛФК, а также отделение профилактики.

Отмечается, что оказание медицинской помощи организовано в соответствии с «Новым московским стандартом».

Сообщается, что поликлиника оснащена самым современным медицинским оборудованием, а именно: аппаратами ультразвуковой диагностики экспертного класса, оборудованием для функциональной диагностики сердечно-сосудистой, нервной и дыхательных систем, а также для рентгенологических исследований. Кроме того, в поликлинике имеется офтальмологическое, оториноларингологическое, хирургическое и физиотерапевтическое оборудование. Помимо этого, была благоустроена прилегающая территория.

Начиная с 2011 года в Москве было возведено 158 городских, федеральных и частных объектов здравоохранения. Среди них 81 поликлиника.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте