30 апреля 2024
 
Собянин открыл после капитального ремонта спорткомплекс «Скиф» в Гольяново
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
10.04.2024

Собянин открыл после капитального ремонта спорткомплекс «Скиф» в Гольяново

Корреспондент Агентства городских новостей «Москва» сообщил, что Сергей Собянин открыл спортивный комплекс «Скиф» на улице Сахалинская в столичном районе Гольяново после завершения капитального ремонта.

«Рядом строится комплекс с бассейном. Сделали хорошее благоустройство на Гольяновском пруду. Поликлиники сейчас реконструируем. Две поликлиники реконструировали», – рассказал мэр Москвы.

Кроме того, проектируется метро, в ходе чего в конце текущего года намечено строительство объекта. 

Также в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы сообщается, что капитальный ремонт спортивного комплекса подошел к концу в апреле нынешнего года. Все работы проводились согласно городской программе реновации типовых спортивных сооружений. В процессе обновления были восстановлены кровля и инженерные системы, обновлена облицовка фасада и остекление, проведена новая отделка помещений, приобретена новая мебель, оборудование и спортивный инвентарь. В ближайшее время планируется завершить благоустройство прилегающей территории. Помимо этого, в трехэтажном сооружении спортивного комплекса есть два спортзала – универсальный с местами для зрителей на 130 человек и тренажерный. Одновременно учреждение может принять 165 посетителей.

Отмечается, что на базе спортивного комплекса организованы занятия по общей физической подготовке и спортивным играм для участников «Московского долголетия» – до 120 занимающихся жителей старшего возраста. Для всех желающих открыты разнообразные занятия по самбо, дзюдо, каратэ, спортивной борьбе, фитнесу и общей физкультуре подготовке с элементами единоборств. Здесь также проводятся занятия воспитанников Московской комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Восток». 

Также в программу реновации города вошли 63 типовых спортивных объекта – 36 спортивных комплексов с универсальными залами, а также 23 спорткомплекса с бассейнами и четыре крытых катка.

На сегодняшний день закончилась реновация четырех объектов, а на текущий год намечено проведение работ еще на семи объектах.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте