Собянин открыл путепровод на участке Юго-Восточной хорды от Рязанского проспекта до ТТК
Источник фото: https://www.mos.ru
06.08.2021

Собянин открыл путепровод на участке Юго-Восточной хорды от Рязанского проспекта до ТТК

Шестого августа в Москве открылся путепровод через железную дорогу  МЦД-2 на участке  Юго-Восточной хорды между Рязанским проспектом и Третьим транспортным кольцом.  Движение автотранспорта по новой шестиполосной эстакаде запустил мэр столицы Сергей Собянин. 

«Сооружение очень сложное, является одним из этапов строительства Юго-Восточной хорды, но спасибо строителям. К дню своего профессионального праздника досрочно сдали этот объект, очень важный и нужный», - сказал градоначальник. По его словам, ввод в эксплуатацию путепровода позволит  улучшить дорожное движение в Нижегородском районе, Печатниках, Текстильщиках, Люблино и еще в полутора десятке   московских районах. Также быстрее поедет Третье транспортное кольцо,  участок МКАД и снизится поток транспортного движения в центр города.

Сергей Собянин напомнил, что Юго-Восточная хорда является одним из крупнейших  дорожных проектов города. Магистраль пройдет от т Щербинки к шоссе Энтузиастов и свяжет Южную рокаду с  Северо-Восточной хордой. Протяженность новой автодороги составит 28 километров, с учетом всех съездов и заездов – почти сто километров. В состав хорды входят 50 инженерных сооружений. К сегодняшнему дню завершился первый этап строительства этого участка ЮВХ,  в рамках которого  построено 3,1 км дорог,   путепровод и выполнена перекладка 56 км инженерных коммуникаций. Второй этап работ должен закончиться в 2023 году, вместе с соседним участком хорды от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта.

В преддверии Дня строителей, который отмечается 8 августа, мэр Сергей Собянин поздравил работников  отрасли с профессиональным праздником и отметил, что в Стройкомплексе Москвы сегодня трудятся сотни тысяч москвичей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте