25 апреля 2024
 
Собянин: Открыто движение по путепроводу через МКАД на пересечении с улицей Верхние Поля
Источник фото: https://www.mos.ru
06.09.2022

Собянин: Открыто движение по путепроводу через МКАД на пересечении с улицей Верхние Поля

 Дорожно-транспортная инфраструктура Москвы пополнилась новым объектом. Мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил об открытии движения по новому путепроводу над МКАД при пересечении магистрали с улицей Верхние Поля.  По его словам, строительство путепровода было завершено на год раньше запланированного срока.

«Мы меняем устаревшую клеверную развязку на современную, с направленными съездами. Теперь автомобилисты смогут напрямую выезжать с Южной рокады в сторону Новоегорьевского и Новорязанского шоссе», - написал столичный градоначальник. 

Сергей Собянин отметил, что реконструкция путепровода позволила существенно увеличить пропускную способность всего юго-восточного участка Московской кольцевой автодороги и улучшить транспортное обслуживание для более 700 тысяч жителей четырех районов в южной части Москвы и областных городов Дзержинский и Котельники. Мэр добавил, что через год планируется завершить реконструкцию еще одной развязки на МКАД, в месте ее пересечения с улицами Капотня и Верхние Поля. Согласно проекту, здесь построят 15,6 км дорог, пять эстакад, три путепровода и пешеходные переходы, включая один подземный в районе дома №1 в 1-м Покровском проезде.

Всего в этом году в Москве  запланировано строительство более  90 км дорог, 20 искусственных сооружений и 12 пешеходных переходов. По словам С.Собянина, 24 км новых дорог и 10 эстакад и путепроводов уже готовы. В  числе крупных проектов мэр назвал первую очередь транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе, улично-дорожную сеть  в  Коммунарке и  путепровод, соединяющий Очаково-Матвеевское с проспектом  Генерала Дорохова.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте