28 апреля 2024
 
Собянин отметил успешное выступление олимпийцев-москвичей на играх в Токио
Источник фото: https://www.mos.ru
13.08.2021

Собянин отметил успешное выступление олимпийцев-москвичей на играх в Токио

В столичной мэрии 13 августа прошла торжественная  церемония награждения  спортсменов-москвичей, завоевавших медали на XXXII летних Олимпийских играх в Токио. Мэр города Сергей Собянин вручил олимпийцам и их тренерам сертификаты на получение денежных премий.

 «Вся страна, наверное, как никогда переживала за вас, ждала побед и радовалась успехам. Вы переживали Олимпиаду, которая прошла в таких необычных условиях из-за пандемии, из-за ограничений, санкций», - сказал градоначальник. Сергей Собянин  поздравил спортсменов с победами и поблагодарил спортивные школы и тренерский состав за подготовку достойной команды, которая принесла в копилку российской сборной 39% от общего количества полученных ею медалей. В том числе – 7 золотых (35%), 13 серебряных (46%) и 8 бронзовых (35%) медалей. Золото было завоевано в таких дисциплинах, как  фехтование (1), теннис(1),  греко-римская борьба (1), спортивная  гимнастика (2) и  синхронное плавание (2). 

Победителями и призёрами Игр стали 44 московских спортсмена, успешно выступивших в 13 видах спорта. В соответствие с решением мэра С.Собянина, для них предусмотрены премиальные выплаты, размер которых для олимпийских чемпионов составляет 4 млн рублей, для серебряных призеров -   2,5 млн рублей, для бронзовых - 1,7 млн рублей. Тренеры, подготовившие чемпионов и призеров Олимпиады в Токио, получат выплаты в размере 50% от указанных сумм.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте