29 апреля 2024
 
Собянин оценил итоги комплексной реставрации и благоустройства стадиона «Авангард»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.07.2023

Собянин оценил итоги комплексной реставрации и благоустройства стадиона «Авангард»

В спорткомплексе «Авангард», расположенном на шоссе Энтузиастов в столичном районе Перово, полтора года продолжались масштабные работы по комплексной реставрации и благоустройству. В июле завершился второй этап этих работ.

Здесь появились три новых павильона: «Экстрим» (для занятий скейтбордингом), «Пластика» (для занятий гимнастикой, волейболом, гандболом, теннисом, боевыми искусствами, йогой и пилатесом) и «Игра» (для проведения кружков и мастер-классов) и сделано еще многое другое.

Итоги работ на «Авангарде» осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин. В беседе со скейтбордистами он отметил, что построить крытый скейт-парк в спорткомлексе оказалось делом непростым, однако он всё же успешно построен и функционирует. Московский градоначальник также пообщался с воспитанниками школы футбола. Футбольное поле на «Авангарде», где они занимаются, теперь покрыто искусственным газоном и имеет систему подогрева. Так что тренировки и соревнования по футболу можно проводить круглый год, даже зимой, отметил С. Собянин.

В ходе реставрации в спорткомплексе полностью воссозданы два мозаичных панно входной группы с колоннадой со стороны шоссе Энтузиастов. На главной аллее стадиона появился сухой фонтан из более 150 струй с архитектурно-художественной подсветкой. Обустроены две детские площадки и шесть спортивных площадок.

Для старшего поколения появилась фитнес-зона со специальными тренажерами. Кроме того, в обновленном спорткомплексе оборудована зона отдыха, есть теннисные столы, площадка для игры в петанк. Для любителей активного отдыха обустроена многофункциональная зона с полосой препятствий и оборудованием для кроссфита и воркаута. Помимо скейт-парка, в спорткомплексе построили еще и памп-трек.

Озеленению территории «Авангарда» было уделено особое внимание. Здесь высажено более 500 деревьев: липы, дубы, клёны, ели, лиственницы, сосны, а также около 8 тыс. кустарников: смородина, спирея, можжевельник, дерен, барбарис. Зелёный газон и цветники из многолетников дополнительно украсили территорию спорткомплекса.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте