19 апреля 2024
 
Собянин оценил ход реализации городских проектов развития в ЮЗАО
Источник фото: https://www.mos.ru
08.09.2021

Собянин оценил ход реализации городских проектов развития в ЮЗАО

Столичный градоначальник Сергей Собянин проследил за реализацией городских проектов развития в ЮЗАО во время объезда территории.

Общаясь с населением округа, Собянин отметил масштабы благоустроительных работ на Ленинском проспекте и оценил сад, созданный инициативной группой жителей. А также выразил надежду на то, что продолжительное благоустройство не доставило им больших неудобств. В свою очередь горожане поблагодарили его за преображение района.

Помимо этого, при осмотре места строительства станции «Улица Генерала Тюленева» Троицкой линии метро, Собянин заявил, что все участки линии запустят уже в 2024 году. По его словам, на каждом из них в данный момент ведутся работы. А за счёт ввода станции удастся на 20-25% разгрузить центральные и южные участки Сокольнической и Калужско-Рижской линий метрополитена.

По материалам пресс-службы мэрии, основной целью организации работ на Ленинском проспекте является формирование комфортной городской среды для местных жителей при условии сохранения его транзитной функции. Проект также учитывает исторического облик данной магистрали. Благоустройство будет проведено в три этапа. Первый, охватывающий территории от ул. Кравченко до МКАД, уже завершен. Второй выполнят в 2022-2023 году, третий — по мере завершения строительства Большой кольцевой и Троицкой линий метрополитена.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте