27 апреля 2024
 
Собянин пообещал усилить контроль за нарушающими порядок мигрантами
Источник фото: https://www.mos.ru
28.08.2021

Собянин пообещал усилить контроль за нарушающими порядок мигрантами

Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о планах по усилению контроля за нарушающими порядок мигрантами в блоге на своём персональном сайте.

Каждый год в Москву приезжают миллионы россиян и уроженцев других государств, написал он. Как правило в целях трудоустройства в город прибывают сотни тысяч мигрантов из стран СНГ. Большинство из них законопослушны. Они регистрируются, получают и оплачивают патенты, добросовестно трудятся, в том числе на тяжелых видах работ. Однако так бывает не всегда. И за последнее время в столице произошло несколько серьёзных правонарушений, массовых драк. 

«Так не пойдет. Таким гостям мы не рады», — подчеркнул Собянин.

В связи с чем в течение минувших месяцев сотрудниками полиции были проведены жесткие рейды. Возбуждено 800 уголовных дел, депортировано примерно 200 человек, а ещё 17 500 запретили въезд на территорию РФ. Такая политика в отношении нарушителей закона будет проводиться и в дальнейшем, пообещал Собянин. По его словам, Москва является гостеприимным городом, но в гостях следует вести себя подобающим образом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте