28 апреля 2024
 
Собянин поручил начать массовый пуск тепла на городские объекты
Источник фото: https://www.mos.ru
13.09.2021

Собянин поручил начать массовый пуск тепла на городские объекты

С сегодняшнего дня, 13 сентября, в столичные жилые дома начнёт поступать тепло.

Как мэр Москвы Сергей Собянин заявил во время посещения ТЭЦ-20 ПАО «Мосэнерго» на юго-западе мегаполиса, весь жилой сектор должен быть обеспечен теплом за пять дней.

«В Москве бабье лето - тепло, хорошо, хорошая такая комфортная погода, но все быстро меняется», — отметил он.

Уже с завтрашнего дня начнётся резкое похолодание, поэтому было принято решение о запуске тепла во всех объектах соцкультбыта и жилом секторе. По словам Собянина, к настоящему моменту все системы, включая  теплогенерацию, магистральные сети, водоснабжение и газоснабжение, подготовлены к зимнему сезону.

По данным пресс-службы мэрии, сведения о старте отопительного сезона можно получить, обратившись на специальную горячую линию +7 (800) 100-23-29. К отопительному сезону 2021-2022 гг были подготовлены все здания и сооружения Москвы. В общей сложности это около 74 000 объектов, а именно 34 100 жилых домов, 8 000 соцобъектов, 30 800 объектов экономики и вся инфраструктура топливно-энергетического хозяйства. При необходимости ликвидации повреждений на тепловых, электрических и других сетях можно задействовать 1 429 аварийных бригад. Имеющиеся мощности энергоснабжения дают возможность стабильно и бесперебойно обеспечивать жителей теплом при достижении температуры наружного воздуха - 30-40˚С.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте