28 апреля 2024
 
Собянин поручил ускорить строительство Бирюлевской и Рублево-Архангельской линий метро
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.09.2023

Собянин поручил ускорить строительство Бирюлевской и Рублево-Архангельской линий метро

Агентство городских новостей «Москва» сообщило, что Сергей Собянин поручил ускорить строительство новых веток столичного метрополитена, а именно Бирюлевской и Рублево-Архангельской линий.

Сообщается, что Москва продолжит реализовывать программы развития Московского метрополитена. Данное поручение Сергей Собянин дал на первом после вступления в должность мэра Москвы заседании президиума правительства Москвы. Помимо этого, до 2026 года будет закуплено не меньше 500 вагонов столичного метро. Также Рублево-Архангельская линия соединит деловой центр «Москва-Сити» с северо-западными районами как внутри, так и за пределами МКАД. Сообщается, что Бирюлевская линия улучшит транспортную доступность нескольких районов, а именно: Даниловский, Нагатинский Затон, Печатники, Москворечье-Сабурово, Царицыно, Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное. В вышеперечисленных районах живут более 600 тысяч горожан. Также сообщается, что в перспективе линия может быть продлена за пределы МКАД.

Кроме того, в настоящее время в столице строится порядка 35 километров новых линий и 15 станций метро, а в планах на ближайшие 10 лет запроектировать и построить еще 39 станций метро.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте